Москва, ул. Академика Арцимовича, д. 13
2 Апр 2019

Здравствуйте. После смерти отца в наследство осталось доли в 2-х квартирах Из наследников я и его нынешняя вторая жена. Однако, я точно знаю что брак у него с этой женщиной фиктивный. Могу ли я заявить иск о признании второго брака моего отца фиктивным для того чтобы его жена не стала наследницей, а наследницей стала я одна?Спасибо!

Добрый день, Ольга!

К сожалению, Вы не имеете право предъявить иск о недействительности брака своего отца. В статье 28 Семейного Кодекса содержится исчерпывающий круг субъектов, которые имеют право на предъявление подобного иска. .К таковым относятся: прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Заказать услугу